Техника точечной росписи point-to-point (видео мастер-класс)

Техника точечной росписи point-to-point (видео мастер-класс)
 описание видео урока
  Мы с удовольствием представляем вашему вниманию очень интересное видео, в котором мастер техники «point-to-point» расскажет о секретах и основах техники росписи, а также поможет определиться – интересен вам этот вид творчества или нет.


История возникновения

  Техника точечной росписи известна с очень давних времен. Возможно, первыми точечную роспись придумали австралийские аборигены. Но техника характерна и для Индии, и для Персии. Ведь изображение людей в одежде, украшенной таким узором можно увидеть в скульптурах, фресках, рельефах.

Область применения

  Название «точечная роспись» говорит само за себя, так как рисунки состоят из точек. Делать роспись можно на чем угодно:

  • на стекле;
  • на коже;
  • на дереве;
  • на металле.

А как красиво и оригинально смотрятся расписанные браслеты, шкатулки, посуда, фужеры для свадеб и множество других аксессуаров. Техника точечной росписи позволяет превратить простой, казалось бы, предмет в настоящее произведение искусства. Занятие этой техникой подходит только для усидчивых натур, ведь работа эта неторопливая и монотонная.

Секреты выполнения

  В оформлении важно соблюдать соответствие цветов, чтобы они смотрелись гармонично: где-то используются теплые тона, а где-то холодные. Можно вносить немного других цветов для придания контраста или делать монохромный рисунок. Тюбики с красками для точечной росписи имеют удлиненные носики разных размеров, потому что именно с их помощью и наносятся точки. Начать следует с нанесения основных линии, продумывания цветовой гаммы, направления точек и их размеры, поскольку в первую очередь для точечной росписи имеет значение размер точек, расстояние между ними и цветовые сочетания. Больше нюансов вы узнаете, посмотрев видео-мастер, который найдете на нашем портале. Желаем успехов в ваших начинаниях!





Комментариев нет:

Отправить комментарий